Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Фельдман подарит живопись Харькову

[17:04 17 февраля 2009 года ]

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Александр Фельдман подарит картину великого художника украинского происхождения Ильи Репина одному из харьковских музеев. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

“Знаменитый художник родился в городе Чугуев Харьковской области и является одним из всемирно известных харьковчан. Мы хотим вернуть Харькову часть его истории и культуры”, — заявил Фельдман.

По его словам, в настоящее время вопрос о покупке у частного коллекционера одной из картин Репина уже практически решен. “Это уникальное произведение не только с исторической и художественной точки зрения, но и с эмоциональной. Мы безвозмездно передадим ее одному из харьковских музеев”, — отметил депутат.

Фельдман считает, что в условиях экономического кризиса частный бизнес, благотворители и меценаты должны не только продемонстрировать всему обществу, что гуманитарные приоритеты не утратили свою актуальность, но и сделать все возможное, чтобы возвращать в страну ее историческое и культурное наследие.

По неофициальной информации, Фельдман намерен передать Харькову картину Репина “Портрет сына Юрия”, написанную в 1906 году. Стоимость произведения экспертами антикварного рынка оценивается в несколько сотен тысяч долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.