Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Африканцы строят школу в Горловке

[10:40 07 сентября 2012 года ]

Школу будущего в Горловке строят студенты из Африки, говорится в сюжете ТСН.

Правда, строители не успели к 1 сентября, но через месяц обещают открыть двери нового лицея для местных учеников.

Школу уже окрестили “Мечтой”, ведь строить ее начали 20 лет назад, когда еще и не надеялись, что получится сверхсовременный лицей с девятью интерактивными досками, двумя спортзалами и видеонаблюдением в каждом классе.

К открытию школу среди прочих готовят студенты из Нигерии, Конго и Камеруна. Когда подрядчики начали искать летом свободные рабочие руки, то нашли желающих чернокожих студентов, которые учатся в украинских вузах. На каникулах они решили подзаработать и набраться опыта.

“Я — менеджер предприятий, поэтому хотел знать, как они здесь работают, и для меня будет типа опыт”, — рассказывает разнорабочий из Камеруна Сорел Ком.

Африканцы оказались даже ответственнее отечественных разнорабочих, говорят руководители строительства. “В работе очень ответственные люди, образованные, культурные. Приятно работать с ними — очень исполнительные. Лучше знания компьютерной техники, чем у наших работников”, — хвалит подчиненных руководитель строительного участка Владимир Елец.

На следующей неделе африканские студенты уедут со стройки, ведь должны вернуться к учебе. Без них здесь будут завершать внутренние работы и обустройство спортплощадок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.