Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил арендовать “Добропольеуголь”

[12:50 30 октября 2009 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО “Арендное предприятие “Добропольеуголь” арендовать целостный имущественный комплекс (ЦИК) госпредприятия “Добропольеуголь” (оба — Доброполье Донецкой обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению АМКУ в пятницу, ГП “Добропольеуголь” через свои обособленные подразделения осуществляет деятельность по добыче и реализации угля, а также предоставляет санаторные услуги и производит тепловую энергию. Как отмечается в сообщении, арендное предприятие намерено заниматься такими же видами деятельности.

Агентству пока не удалось получить комментарии в Министерстве угольной промышленности о подробностях этого разрешения.

Ранее Минуглепром Украины разрешило входящей в состав “Добропольеуголь” шахте “Белозерская” подписать соглашение о совместной деятельности с компанией ООО “Экойл”. Договор о совместной деятельности между шахтой и ООО был подписан в ноябре 2008 года, в результате чего швахта “Белозерская” была выведена из состава госпредприятия.

Как сообщалось, ГП “Добропольеуголь” за девять месяцев 2009 года снизило добычу угля на 31,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2, 072 млн тонн. При этом ОДО “Шахта “Белозерская” за январь-сентябрь добыло 796,2 тыс. тонн угля.

В августе АМКУ выдал разрешение на аренду сроком на 25 лет ЦИК ОАО “Шахтоуправление “Донбасс” (Донецк), 100% акций которого находятся в собственности Минуглепрома, одноименному арендному предприятию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.