Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ пересмотрит решение по сделке “Киевстара” и “Вымпелкома”

[11:00 22 апреля 2010 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) на заседании в четверг пересмотрит свое решение о выдаче разрешения норвежской Telenor и российской “Альфа-групп” на объединение долей в украинском ЗАО “Киевстар GSM” и российском ОАО “Вымпелком”.

“В деле выявлены дополнительные обстоятельства, и решение будет пересмотрено”, — сообщил “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь АМКУ Богдан Якимюк.

Как сообщалось, в выданном разрешении АМКУ отмечал, что объединение операторов не приведет к созданию монополии или существенному ограничению конкуренции на телекоммуникационном рынке Украины.

В настоящее время идет процесс объединения “Вымпелкома” и “Киевстара” в новую холдинговую компанию Vimpelcom Ltd.

“Киевстар” является крупнейшим украинским оператором сотовой связи, а также готовит проект по развитию фиксированных услуг — широкополосного интернет-доступа и кабельного телевидения. Количество абонентов компании составляет 22 млн. (по количеству сим-карт) из всех 55,37 млн. украинских абонентов. Чистая реализация за 2009 год составила 11,6 млрд. грн.

“Вымпелком” владеет в Украине ЗАО “Украинские радиосистемы” и ООО “Голден Телеком”. При этом обе владеют лицензиями на мобильную связь в GSM-стандарте, однако “Голден Телеком” специализируется на фиксированной связи, развивая проект услуг широкополосного интернет-доступа в розничном сегменте (на конец 2009 года более 100 тыс. абонентов). Количество абонентов мобильной связи “Вымпелкома” в Украине составляет около 2 млн. Чистый доход от услуг сотовой связи “Вымпелкома” в Украине составил менее 1 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.