Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина одобрила объединение “Киевстара” и “Вымпелкома”

[10:40 18 марта 2010 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил сделку, в результате которой 100% крупнейшего украинского оператора “Киевстар” и 73,9% голосующих акций российского “Вымпелкома” (пакеты норвежской Telenor и российской “Альфа-групп”) будут переданы в Vimpelcom Ltd. Об этом рассказали два менеджера, близких к акционерам обоих операторов, пишет газета “Ведомости”.

Директор по коммуникациям Altimo (управляющей телекоммуникационными активами “Альфа-групп”) Евгений Думалкин говорит, что пока не располагает документами, подтверждающими информацию о решении АМКУ. Представитель российского офиса Telenor Анна Иванова-Галицина отказалась от комментариев, так же поступил представитель “Вымпелкома”.

В феврале сделку одобрила российская правительственная комиссия по иностранным инвестициям. Она выносилась на эту комиссию, так как “Вымпелком” считается стратегическим активом, а сделка приведет к формальной передаче контроля в зарубежную юрисдикцию (Vimpelcom Ltd. зарегистрирована на Бермудских островах и расквартирована в Нидерландах). Теперь сделку осталось одобрить только российской Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Об объединении активов и создании Vimpelcom Ltd. акционеры российского и украинского операторов договорились в октябре 2009 г. Так завершился их пятилетний конфликт, спровоцированный самостоятельным выходом “Вымпелкома” на Украину. В объединенной компании у Altimo будет 43,9% голосующих акций, а у Telenor — 35,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.