Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты ожидают весеннего подъема экономики

[16:49 04 декабря 2008 года ]

Большая часть экспертов сходится во мнении, что в 2009 году ожидать восстановления мировой экономики от нынешней рецессии не стоит, сказал премьер-министр Владимир Путин в ходе прямого телеэфира в четверг.

“Специалисты в разных странах, эксперты в нашей стране по-разному оценивают перспективы развития мировой экономики и влияние кризиса на экономику России. Некоторые считают, что уже в конце второго-третьего кварталов следующего года мировая экономика, а значит, и российская, выйдут на тренд подъема. Откровенно скажу, что таких немного. Большее количество экспертов склоняется к тому, что реально подъем обозначится где-то весной 2010 года”, — так ответил В.Путин на вопрос “когда кончится кризис?”.

При этом премьер-министр подчеркнул, что у России есть возможности решить проблемы, стоящие перед экономикой и социальной сферой.

“Но, в любом случае, хочу это подчеркнуть, говорил уже об этом в ходе сегодняшней дискуссии, Россия и не такие проблемы решала и не такие сложные вершины брала”, — сказал он.

“Мы и эти проблемы преодолеем, если будем вести себя ответственно, если будем вести себя собранно и целенаправленно решать те сложные вопросы, которые стоят сегодня перед экономикой и социальной сферой РФ”, — подчеркнул В.Путин.

“У нас для этого есть все возможности, нам нужно только, как это часто бывало, когда Россия сталкивалась со сложностями и проблемами, сплотиться вокруг интересов народа и решать их сообща”, — заключил премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.