Второй день подряд российский банковский сектор сталкивается с масштабной DDoS-атакой, которая затронула системообразующие банки — ВТБ, Росбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, Райффайзенбанк и Газпромбанк. Она привела к трудностям и сбоям в работе сервисов банков.
В госбанке ВТБ утверждают, что атака идёт из-за рубежа и затронула весь банковский сектор: “Небольшая часть клиентов ВТБ столкнулась с точечными ограничениями в работе банковских приложений по причине высокой загрузки инфраструктуры интернет-провайдеров. В настоящий момент сервисы и инфраструктура банка работают в штатном режиме”. В Альфа-банке заявили РБК, что из-за технических работ у части клиентов может временно не получиться войти в приложение.
Замгендиректора Servicepipe Даниил Щербаков говорит, что атаки идут от “политически мотивированных хакеров”. DDoS-атаки сегодняшнего дня похожи на те, что происходили 23 июля. “Злоумышленники действовали по привычной схеме: просканировали инфраструктуру жертв, нашли потенциально уязвимые места и добавили в список целей”, — отметил он Frank Media.
Что скажете, Аноним?
15:10 11 июня
14:50 11 июня
14:35 11 июня
14:25 11 июня
10:00 11 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[07:00 11 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.