Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие горняки отменили акции протеста

[10:22 02 декабря 2008 года ]

Горняки шахты “Трудовская” в Донецке согласились отложить акцию протеста, которую намеревались провести сегодня. Об этом сообщил в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП).

Напомним, к началу протестных действий гоняков подтолкнула систематическая невыплата заработной платы. из-за невыплаты заработной платы.

В ПРУПе сообщили, что генеральный директор Донецкой угольной энергетической компании (ДУЭК) Вячеслав Данилов провел сегодня встречу с трудовым коллективом шахты “Трудовская” и пообещал начать выплату задолженности по зарплате за октябрь, а до Нового года — выплатить все обязательные отчисления”

“На данные обещания работники шахты заявили, что в последний раз поверили обещаниям о выплате зарплаты и решили отложить акцию протеста”, — сказали в пресс-службе ПРУП.

Как известно, задолженность перед горняками шахты “Трудовская” по заработной плате достигла 10 млн. гривен.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что вчера, 1 декабря на шахте “Трудовской” прошло совещание, на котором первые лица областного, городского и районного руководства, а также генеральный директор ГП “ДУЭК” обсуждали с представителями трудового коллектива шахты возможность переноса на 15 дней даты проведения акции протеста, пообещав за это время полностью погасить задолженность по заработной плате “трудовчан”.

“Уже сегодня утром перед первым нарядом представители власти обратились напрямую к шахтерам предприятия с предложением не проводить акцию, пообещав выплатить задолженность по зарплате”, — пояснили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.