Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Янукович оказался в жесткой блокаде”

[11:22 10 октября 2008 года ]

Покинувший ряды Партии регионов Тарас Чорновил утверждает, что сейчас доступ к лидеру партии Виктору Януковичу имеет только депутат Сергей Левочкин. Об этом он сообщил в интервью журналу “Фокус” (№41, 10 октября 2008).

Чорновил подтвердил мнение, что Левочкин сегодня практически монополизировал Януковича. “Практически — да, к тому же Левочкин вхож на Банковую. Хотя таких людей много. Янукович оказался в весьма жесткой блокаде”, — отметил экс-регионал.

Политик утверждает, что решения в партии принимаются “каким-то коллективным разумом, никому не ведомым”, а ключевые лица ознакамливаются с этим решением по факту. “То, что происходит в Партии регионов, никем не обсуждается. Лидеры и спикеры узнают обо всем постфактум, принимают готовое решение”, — рассказал Чорновил.

Политический шаг, когда Партия регионов отказалась объединяться с БЮТ, выбрав для себя путь поддержки президента и Банковой, был продиктован бизнес-интересами, отмечает Чорновил. “Сыграли роль определенные бизнес-интересы, и я почти уверен, что это интересы не Ахметова. Он человек системного бизнеса, а системный бизнес требует стабильности в стране. Поэтому я бы не обвинял его в произошедшем. Это влияние других групп, которые работают в направлении RosUkrEnergo. К тому же в последнее время не Ахметов финансировал и поддерживал партию”, — подчеркнул он.

Чорновил отрицает разделение партии на группы Виктора Януковича и Рината Ахметова, отмечая, что существует намного больше внутренних лидеров и, соответственно, поддерживающих их групп. “Никакого понятия “группа Ахметова” не существует. Например, Борис Колесников не входит в группу Ахметова. Это лидер отдельной группы, не менее мощной, чем группа Ахметова. Раиса Богатырева, которую ассоциируют в прессе с Ахметовым, тоже не входит в его группу. Она создала свою сферу влияния”, — рассказал Чорновил.

По словам политика, в переговорном процессе, который предшествовал роспуску Верховной Рады, роль главного досталась группе регионалов, близких бизнесмену Дмитрию Фирташу. “Инициатором переговоров с Ющенко в нынешней ситуации была еще одна группа в Партии регионов, которую я бы назвал RosUkrEnergo, это люди, близкие к Дмитрию ”, — сказал Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.