Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминий, медь и никель дешевеют

[18:40 12 января 2009 года ]

Рост цен на алюминий и медь, наблюдавшийся с начала этого года, сменился падением на фоне увеличения складских запасов этих металлов, мониторинг которых проводит LME. Никель и цинк также дешевеют на лондонских торгах в понедельник, сообщило агентство Bloomberg.

Биржевые запасы алюминия выросли в первый рабочий день недели до 2,4 млн тонн, что является рекордным показателем с 6 сентября 1994 года. При этом складские запасы меди достигли рекордного значения с 28 января 2004 года.

Цена на медь с поставкой через три месяца упала в понедельник на LME на 120 долларов (2,5%) — до 3280 долларов за тонну. Алюминий подешевел на 42 долларов (2,7%) — до 1528 долларов за тонну. До начала торгов в понедельник прирост цены на медь с начала этого года составлял 11%, алюминия — 2%.

Цинк подешевел на LME на 1,5% — до 1275 долларов за тонну, никель — на 8%, до 11200 долларов за тонну, олово — на 1,3%, до 11650 долларов за тонну, свинец — на 3,5%, до 1163 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.