Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе огрузит оборудование “Газпрому”

[12:56 06 ноября 2008 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумское НПО им. Фрунзе) в рамках контракта с российским ОАО “Газпром” во втором квартале 2009 года планирует поставить оборудование для оснащения компрессорной станции “Грязовецкая” на Североевропейском газопроводе (СЕГ).

Как сообщила пресс-служба НПО в четверг, соответствующий контракт подписан в сентябре, его стоимость — около 65 млн. долларов.

В настоящее время НПО приступило к выполнению изготовлению продукции.

В пресс-релизе отмечено, что в общей сложности на СЕГ будут построены 6 компрессорных станций.

Станция, для которой изготавливается оборудование Сумским НПО, сможет перекачивать 50 млрд куб. м природного газа в год.

В состав КС “Грязовецкая” входят 4 газоперекачивающих агрегата мощностью 25 МВт каждый. По требованию “Газпрома”, все они будут изготовлены в ангарном исполнении. Агрегаты разработаны с учетом необходимости поддерживать давление в газопроводе на уровне 100 атмосфер.

ОАО “Газпром” является одним из самых крупных заказчиков продукции НПО им. Фрунзе.

В 2008 году НПО отгрузило российской нефтегазовой компании изделий на сумму порядка 95 млн долларов и сейчас продолжает выполнять для “Газпрома” ряд крупных заказов.

В частности, изготавливаются газоперекачивающие агрегаты для компрессорной станции “Заполярная”, оборудование для реконструкции действующих агрегатов на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении.

В сентябре текущего года НПО им. Фрунзе отгрузило “Газпрому” оборудование для реконструкции компрессорной станции на Ямбургском месторождении.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности.

По итогам 2007 года чистый доход от реализации продукции предприятия превысил показатель 2006 года на 5,8% и составил 1,632 млн грн, чистая прибыль возросла на 45,2% — до 102,449 млн грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.