Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинг Проминвестбанка

[09:16 10 октября 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги Проминвестбанка (Киев): рейтинг финансовой устойчивости — до “E” с “E+”, рейтинги долгосрочных обязательств в национальной и иностранной валюте — до “Caa2” с “Ba2” и “B2” соответственно и рейтинг по национальной шкале до “B3.ua” с “Aa1.ua”.

Рейтинги долгосрочных обязательств помещены на пересмотр с неопределенным его направлением, говорится в пресс-релизе агентства в четверг.

“Рейтинговая акция вызвана объявлением, что Национальный банк взял под контроль Проминвестбанк в связи с обеспокоенностью его возможностью продолжать свои операции”, — цитирует агентство своего ведущего аналитика по Проминвестбанку Ярослава Совгиру.

Moody's отмечает, что в случае получения дополнительной поддержки со стороны регулятора или финансового мощного стратегического партнера, который возьмет на себя обязательства банка, рейтинги его обязательств могут повышены.

С другой стороны, добавляет агентство, если банк не сможет привлечь потенциального стратегического партнера, вероятна его ликвидация с дальнейшим понижением рейтингов.

Как сообщалось, Moody's 1 октября поставило рейтинги ПИБ на пересмотр для возможного понижения в связи с резким ростом оттока депозитов, которое руководство банков объясняло рейдерской атакой.

Нацбанк 30 сентября сообщил о выделении банку рефинансирования в размере 5 млрд грн, однако, неудовлетворенный работой руководства, 7 октября ввел в банк временную администрацию на один год и наложил мораторий на выполнение требований кредиторов сроком шесть месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.