Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кризис обнажил слабые места путинской экономики

[11:11 25 августа 2009 года ]

При Владимире Путине номинальный ВВП и средняя зарплата в России выросли в 5-6 раз, но минувший год безжалостно обнажил слабые места "путиномики" - ее зависимость от роста цен на сырье и дешевых иностранных кредитов, отмечает The Financial Times в своей редакционной статье.

На первом этапе Путину удалось прекратить падение объемов добычи нефти, были повышены налоги для нефтегазовой промышленности и улучшена их собираемость. Сложности возникли со второй частью плана - развитием малого бизнеса и промышленности, модернизацией инфраструктуры. На данный момент зависимость от экспорта энергоносителей загнала Россию в тупик, но реформам воспротивятся крупные корпорации. "В лучшем случае следует ожидать этакой "путиномики-плюс": некоторых попыток перейти на следующую ступень сырьевой промышленности - станет больше нефтеперерабатывающих, рудоплавильных и деревообрабатывающих заводов", - прогнозирует газета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.