Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго заморозил строительство метзавода

[12:24 01 декабря 2008 года ]

Строительство электрометаллургического завода “Ворскла Сталь” (Дмитровка, Полтавская обл.) в текущем году приостановлено из-за сложностей с финансированием, сообщил журналистам заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Сергей Ясинский.

“До конца текущего года строительство “Ворскла Сталь” заморозили. На сколько — неизвестно, так как это все исключительно кредитные деньги. Финансовые учреждения не могут дать такие кредиты, а обслуживание процентных ставок экономически не выгодно. Поэтому строительство заморожено до лучших дней”, — сказал Ясинский.

Как сообщалось, зарегистрированная в 2004 году компания “Ворскла Сталь”, входящая в группу “Финансы и Кредит” украинского бизнесмена Константина Жеваго, осуществляет проект строительства электрометаллургического завода прямого восстановления железа с использованием природного газа на землях Дмитровского сельсовета, возле Комсомольса Полтавской области.

Поставщиками установок прямого восстановления железа и сталелитейного оборудования являются MIDREX Technologies (США) и VAI-Siemens (Австрия). Мощность завода “Ворскла Сталь” составляет 3 млн тонн слябов в год. Планируется создать свыше 3 тыс. рабочих мест непосредственно на производстве и до 10 тыс. в смежных отраслях.

Как сообщалось, по состоянию на середину 2007 года в ходе строительства “Ворскла Сталь” было освоено более $100 млн из общей суммы предполагаемых инвестиций в 1,5 млрд. долларов. Предполагалось, что в 2008 году будет возведен первый цех, а первая продукция будет получена в 2010 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.