Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин проведет дополнительные проверки нефтетрейдеров

[09:18 28 октября 2008 года ]

Госинспекция по контролю за ценами проведет дополнительные проверки участников нефтяного рынка на предмет выполнения ими достигнутой на совещании с премьером Украины Юлией Тимошенко договоренности о снижении цен на нефтепродукты в стране.

Как сообщили участники совещания, до 1 ноября планируется снизить цены на 0,4 грн за литр.

По их словам, представители правительства отмечали, что компании-нарушители этой договоренности будут предметом пристального внимания налоговых органов.

Помимо того, Ю.Тимошенко поручила Главному контрольно-ревизионному управлению проверить операции дочерней компании НАК “Нафтогаз Украины” “Укргазвыдобування” с газовым конденсатом.

В отношении заявления премьера о снижении цены на нефтепродукты на 1 грн до конца ноября участники совещания отметили, что это будет возможным при сохранении стабильности на валютном рынке и нынешних сниженных цен на нефть на мировом рынке.

С начала 2008 года по 23 октября дизтопливо подорожало в Украине в рознице на 24,2% — до 6,31 грн/литр, бензин А-76 — на 11,1%, до 5,3 грн/литр, А-95 — на 13,9%, до 5,82 грн/литр. В то же время в октябре цены на дизтопливо снизились на 2,2%, А-76 — на 2%, А-95 — на 1,9%.

Ю.Тимошенко обвиняет нефтетрейдеров в том, что они крайне медленно снижают цены. По ее словам, если нефть на мировом рынке от достигнутого в июле пика подешевела более чем вдвое, то цены на нефтепродукты на украинском рынке уменьшились лишь на десять с небольшим процентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.