Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк и Дмитрий Фирташ ищут компромисс

[10:32 30 октября 2008 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины призывает досрочно не расторгать договор аренды по двум горно-обогатительным комбинатам — Вольногорский и Иршанский — ЗАО “Крымский титан” до тех пор, пока специальная рабочая группа ведомства не изучит ситуацию на предприятии. Об этом сказала председатель ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко на брифинге в среду.

В частности, она сообщила, что договор аренды “Крымским титаном” двух горно-обогатительных комбинатов — Вольногорского и Иршанского — заканчивается в сентябре 2009 года.

“И в данное время создана рабочая группа, которая четко анализирует последствия аренды и также те возможности, которые могут предложить инвесторы, а также то, что мы имеем с финансовыми потоками и земельными ресурсами. Эта рабочая группа должна сделать свои выводы, и мы будем двигаться дальше”, — сказала Семенюк-Самсоненко.

Вместе с тем она сообщила, что в “Крымском титане” проведены собрания, “на которых был изменен устав компании и приведен в соответствие с законом об управлении объектами государственной собственности”.

“Нам необходимо искать компромисс, защищать людей, которые работают на этом предприятии. А также рабочая группа создана с тем, чтобы ни в коем случае не прекратилась работа самого предприятия”, — отметила Семенюк-Самсоненко.

“Крымский титан” — ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана. Предприятие создано в сентябре 2004 года на базе целостного имущественного комплекса государственной акционерной компании (ГАК) “Титан” (Армянск, Крым), которая, в свою очередь, создана в феврале 2000 гoда на базе Крымского государственного производственного объединения “Титан”. С ноября 2004 года ЗАО арендует государственные Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.