Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан глава группировки King's Capital

[14:42 24 ноября 2008 года ]

Киевская милиция задержала руководителя финансовой группы King's Capital (Киев) Александра Бандурченко по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема журналистам в понедельник.

Ярема отметил, что поводом для задержания стали около шестидесяти заявлений граждан о том, что они вложили деньги в эту организацию и не могут их получить обратно.

По словам начальника столичной милиции, сумма вложенных средств превышает 100 млн. долларов. “То есть, это больше, чем “Элита-Центр”, — подчеркнул он.

Ярема отметил, что в настоящее время Бандурченко находится в изоляторе временного содержания и “дает показания о событиях, которые происходили на протяжении полутора лет, когда под соответствующие инвестиционные соглашения брались большие средства граждан”.

По словам начальника столичной милиции, еще не установлено, где конкретно находятся эти деньги. “Есть информация, что эти средства наличными вывозились за пределы Украины”, — отметил он.

В этом контексте Ярема обратился ко всем гражданам, которые вложили средства в King's Capital, с просьбой обращаться в органы внутренних дел с соответствующими заявлениями.

“Мне бы не хотелось, чтобы это был второй “Элита-Центр” [афера на рынке недвижимости в Киеве группы компаний “Элита-Центр”], и мы обеспечим соответствующие меры”, — заверил Ярема.

Он также сообщил, что у King's Capital есть земельные участки и объекты недвижимости, на которые наложен арест. “Но этих средств будет очень мало для возмещения”, — подчеркнул начальник столичной милиции.

Ярема выразил надежду, что правоохранительным органам удастся установить счета King's Capital.

На вопрос, какая категория граждан вкладывала средства в эту финансовую кампанию, Ярема сказал: “Большинство граждан, которые сдавали средства, являются прихожанами “Посольства Божьего”.

Он также сообщил, что в понедельник для Бандурченко будет избираться мера пресечения, и следствие будет настаивать на его аресте.

По словам Яремы, в отношении Бандурченко возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество в особо крупных размерах).

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что милиция получила разрешение прокуратуры на раскрытие банковской тайны деятельности финансовой группы King's Capital. Ранее заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к Луценко с просьбой расследовать деятельность финансовой группы King's Capital. В своем обращении Томенко просил министра лично проконтролировать расследование в связи с активно циркулирующей в прессе информацией о сомнительной деятельности King's Capital, а также учитывая “отказ этой компании выплачивать своим вкладчикам обещанные средства и с целью защиты граждан Украины (в особенности во время финансового кризиса) от возможных экономических махинаций”.

Ранее о необходимости государственного регулирования деятельности King's Capital заявляла Госфинуслуг, которая предлагала внести соответствующие изменения в законодательство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.