Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ планирует массовые увольнения

[09:56 30 октября 2008 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) приняла решение о сокращении количества рабочих дней с пяти до четырех.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, соответствующий приказ по заводу уже подписан и начал действовать на текущей неделе.

Как отмечают в пресс-службе, сокращение рабочей недели объясняется со спадом производства, связанным с уменьшением финансирования предприятия.

Кроме того, собеседник сообщил, что подготовлены документы на сокращение 533 работников, что составляет более 7% общего количества работающих на автозаводе.

“Сокращение работающих на предприятии проводится в рамках действующего законодательства Украины (не более 10%). На сегодняшний день общее количество работающих на автозаводе — 6800 человек. Разработаны и другие мероприятия по экономии ресурсов”, — отметили в пресс-службе.

По ее данным, вместе с тем разработано положение, которое предусматривает очередное повышение заработной платы работникам автозавода на 11% с 1 ноября 2008 года

По данным пресс-службы, ситуация в ХК “АвтоКрАЗ” стабильная, производство автомобилей КрАЗ продолжается и компания планирует до конца года выйти на объемы, не ниже прошлого года.

Средняя заработная плата основных рабочих “АвтоКрАЗа” по состоянию на сентябрь 2008 года составила 2046 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.