Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики ужесточит контроль над металлоломщиками

[09:52 01 декабря 2008 года ]

Министерство промышленной политики Украины инициирует ужесточение порядка контроля над соблюдением лицензионных условий предприятиями по операциям с ломом черных и цветных металлов, а также выступает за предоставление местным органам власти права мониторинга выполнения субъектами хозяйственной деятельности норм закона “О металлоломе” и лицензионных условий по заготовке, переработке, метпереработке металлолома цветных и черных металлов.

Как сообщается в пресс-релизе Минпромполитики в пятницу, 27 ноября в министерстве состоялось совещание относительно выполнения лицензионных условий по металлолому с участием представителей местных органов власти, а также МВД, СБУ, Госкомитета ядерного регулирования, Украинской ассоциации вторичных металлов, Украинской ассоциации производителей химических источников тока и концерна “Укрцветмет”.

“В частности, сообщалось, что в Минпромполитики запланирована и проводится работа о внесении изменений в следующие нормативные документы: проект закона Украины “О внесении изменений в закон Украины “О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности” (министерством предлагается определить одним из органов контроля — местные государственные администрации), порядок контроля за соблюдением лицензионных условий — в нем выписано одно из оснований для аннулирования лицензий на прием металлических люков, металлических составляющих ритуального происхождения, а также из памятников и других аналогичных объектов, агрегатов и узлов авиационной, железнодорожной, сельскохозяйственной техники, оборудования телефонных станций, проводов и др.”, — уточняется в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что участники совещания обратились в МВД Украины о принятии мер по закрытию нелегальных приемных пунктов металлолома.

“Принято решение о том, что МВД Украины будет оказывать помощь местным органам власти в закрытии нелегальных приемных пунктов металлолома, а государственные администрации, в свою очередь, будут информировать местные органы МВД об адресах расположения нелегальных приемных пунктов металлолома, а также завершить проведение на местах мониторинга до 31 декабря текущего года”, — резюмирует пресс-служба.

Согласно данным министерства, по состоянию на ноябрь 2008 года действует 923 лицензии на осуществление деятельности с металлоломом цветных металлов и 1477 — с металлоломом черных металлов. Из них металлургическую переработку металлолома цветных металлов осуществляет 125 предприятий, черных металлов -142.

В целом на рынке металлолома работают 1689 субъектов хозяйственной деятельности.

По результатам проверок, проведенных облгосадминистрациями, в 2008 году министерство выдало 313 распоряжений об устранении нарушений лицензионных условий. Аннулировано 180 лицензий на осуществление деятельности с металлоломом цветных металлов и 237 лицензий — с металлоломом черных металлов. Аннулировано 29 копий лицензий на работу приемных пунктов с металлоломом цветных металлов и 120 — металлоломом черных металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.