Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры договорились удерживать наличную гривню

[18:40 30 октября 2008 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) и коммерческие банки страны на совещании с участием президента Виктора Ющенко договорились о совместных действиях по удержанию наличного курса гривни на уровне не выше 6,3 грн — 1 доллар, сообщил член Совета НБУ Василий Горбаль.

“Думаю, завтра в “обменниках” мы увидим очень оптимистичный курс. Была договоренность, что больше 6,3 [гривни за доллар] не будет” — сказал он журналистам по итогам совещания в НБУ в четверг.

Как сообщил член Совета НБУ, в четверг Нацбанк провел масштабную интервенцию и снял значительный навес спроса с валютного рынка. Есть основания ожидать появления более спокойных тенденций на рынке, отметил он.

По словам Горбаля, совещание длилось несколько часов, и его результатом стала договоренность о совместных усилиях банков по стабилизации ситуации на финансовом рынке.

“Есть определенная корпоративная договоренность банков относительно видения курсовой политики на следующей неделе”, — сказал член Совета НБУ.

При этом он отметил, что разрешение ситуации на валютном рынке будет происходить не только за счет интервенций центробанка. Заявление о курсовой ситуации должен сделать Нацбанк Украины в ближайшее время.

Член Совета НБУ также сообщил, что НБУ будет обнародовать определенные им курсовые прогнозы. При этом, по его словам, центробанк и представители банковской системы страны будут проводить консультации на регулярной основе.

Следующее заседание Совета НБУ запланировано на ближайшую среду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.