Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Wall Street Journal прогнозирует рост стальных цен

[14:29 22 февраля 2007 года ]

Новый виток повышения цен на сталь ожидается весной текущего года в связи со снижением запасов продукции, пишет The Wall Street Journal.

Запасы в сервисных центрах снизились в январе до 16,2 млн тонн с 16,5 млн тонн в декабре, сообщает газета со ссылкой на данные Metal Service Center Institute.

Компания Mittal Steel Co. планирует поднять цены на плоский прокат углеродистой стали в среднем на 5% в Европе с 1 апреля. Некоторые североамериканские производители, включая Nucor Corp. и Ipsco Inc., заявили о повышении цен со второго квартала на 25-50 долларов за тонну.

Глава Mittal Steel Лакшми Миттал сообщил, что за апрельским повышением может последовать новое — в том случае, если Китай сократит экспорт стали, а другие производители в Европе и США продолжат снижать выпуск, чтобы избежать перепроизводства.

Некоторые аналитики предостерегают от завышенных ожиданий, указывая на то, что запасы в январе были все же выше, чем в январе прошлого года. В недавнем докладе UBS Investment Research отмечается, что производители стали слишком оптимистично настроены в отношении роста цен. Аналитики UBS подчеркивают, что Китай продолжает наращивать выпуск продукции, увеличив его в январе на 27,3% к аналогичному месяцу прошлого года.

В последнее время цены снижались в связи с ростом запасов. Цена на горячекатаную стальную проволоку, основной продукт в США, упала за последние месяцы на 100 долларов за тонну и достигла 500 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.