Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть установила рекордный максимум

[09:18 06 марта 2008 года ]

Цена апрельского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг утром упала на 0,17 доллара относительно уровня закрытия торгов 5 марта и составляет 104,35 доллара за баррель.

В среду цена контракта на WTI на апрель взлетела на 5 долларов — до 104,52 доллара за баррель. В ходе сессии котировка взлетала до исторического рекорда 104,95 доллара за баррель.

Рост цены на нефть произошел после принятия ОПЕК решения сохранить объем добычи нефти странами ОПЕК на текущем уровне. Кроме того, на рынок оказало влияние сообщение о неожиданном сокращении запасов нефти в США на неделе 23 по 29 февраля.

Коммерческие запасы сырья в США снизились на 3,06 млн баррелей — до 305,4 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали их увеличение на 2,4 млн баррелей.

Котировка апрельского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 5 марта поднялась на 4,21 доллара и достигла 97,61 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на апрель на нефть Brent выросла на 4,12 доллара — до 101,64 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в среду составила 98,02 доллара за баррель, что на 4,13 доллара выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 98,8 доллара за баррель (+4,11 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) — 101,98 доллара за баррель (+4,16 доллара ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.