Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Human Development Index: Украина — №76

[09:10 14 мая 2008 года ]

Согласно с глобальным индексом человеческого развития Украина занимает 76 место из 177 стран и значительно отстает от всех стран-членов ЕС, в том числе от Румынии и Болгарии, которые присоединились к ЕС в 2007 г. Об этом сегодня в Киеве сообщил постоянный представитель программы развития ООН в Украине Френсис О’Доннел, презентуя новый национальный отчет по человеческому развитию программы ООН в Украине.

Он отметил, что, не смотря на то, что в Украине были провозглашены много инициатив, прогресс во внедрении жизненно необходимых реформ малозаметен.

В отчете отмечается, что для того, чтобы улучшить условия жизни в Украине необходимо расширить возможности местного самоуправления. “Человеческое развитие зависит от доступности и качества общественных услуг, таких как здравоохранение, образование, коммунальные услуги. Такие услуги предоставляются, прежде всего, местными органами власти”, — сказал Ф.О’Доннел, отметив, что отчет определяет три сферы, в которых необходимо провести реформы для усовершенствования местного самоуправления.

В частности, речь идет об: обеспечении представительства местного населения, особенно на уровне района и области, улучшении базы финансирования услуг, более эффективном предоставлении социальных услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.