Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургов просят погасить долги за огнеупоры

[16:00 12 ноября 2008 года ]

Производители огнеупоров требуют от металлургических предприятий погасить задолженность на сумму 100 млн. гривен за 9 месяцев. Об этом на балансовом сообщении в Днепропетровске сказала заместитель генерального директора объединения производителей огнеупоров “Укрогнеупор” Лилия Шумячкова.

По ее словам, из-за задолженностей остановился Ватутинский огнеупорный комбинат, из 29 тоннельных печей всех огнеупорных комбинатов работает только 7.

Она опасается, что в такой ситуации могут остановиться и другие комбинаты, которые являются градообразующими и производственным газом которых отапливаются населенные пункты.

По ее словам, самыми крупными должниками за огнеупоры являются металлургический комбинат “Азовсталь” (13 млн. гривен), Алчевский металлургический комбинат (14 млн. гривен), ММК имени Ильича (5 млн. гривен), “Запорожсталь” (6 млн. гривен).

В то же время она подчеркнула, что “Арселор Миталл Кривой Рог” практически не имеет задолженностей за поставки огнеупоров.

Шумячкова добавила, что за октябрь объемы производства огнеупоров сократились на 66% по сравнению с октябрем 2007 года и 96 тыс. огнеупоров лежит на складах.

“Укрогнеупор” объединяет всех отечественных производителей огнеупоров.

Как сообщалось, 14 октября Кабмин создал комиссию по вопросам стабилизации ситуации в горно-металлургическом и химическом комплексе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.