Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе открыли клуб сумасшедших

[09:12 20 ноября 2008 года ]

В Одессе состоялась презентация нового общественного проекта — Клуба городских сумасшедших, в который вошли известные горожане, заботящиеся о процветании Южной Пальмиры.

Членами клуба уже стали известный сатирик Валерий Хаит и один из организаторов фестиваля Джаз-карнавал Михаил Фрейдлин. Всем участникам проекта вручены специальные удостоверения и значки.

Цель нового проекта — объединить всех “городских сумасшедших”, людей, которые любят свой город и всячески безвозмездно стараются помочь сохранить его историю, культуру и традиции, рассказал директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман.

“Пока нас не очень много, но мы действительно являемся городскими сумасшедшими, по-другому и не назовешь”, — отметил Рукман.

По его словам, идея создания Клуба городских сумасшедших принадлежит краеведу Олегу Губарю и академику Андрею Добролюбскому.

“Много лет назад они работали на раскопках возле оперного театра и пришли к выводу, что необходимо создавать подобное объединение, куда войдут люди, искренне преданные Одессе”, — отметил Леонид Рукман.

Тем временем, ведущие британские драматурги и актеры Том Стоппард, Майкл Фрэйн и Кеннет Брана начали кампанию за спасение крымского особняка Чехова.

Крымское руководство утверждает, “что не обязано выделять средства, потому что Чехов был русский, а не украинец”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.