Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Сорокин назначен советником главы правления ПИБ

[12:18 11 декабря 2008 года ]

Советником председателя правления Проминвестбанка (ПИБ) на прошлой неделе назначен Александр Сорокин. Об этом сообщили в Проминвестбанке.

“Возможно, назначение произошло с перспективой, что он будет назначен председателем правления после того, как из банка (ПИБа) будет выведена временная администрация”, — сказал источник близкий к банковским кругам.

До октября 2008 года А.Сорокин был советником главы Национального банка Украины, а 24 ноября т.г. вошел в состав наблюдательного совета банка ”Укоопспилка”. В 1995-2005 годах А.Сорокин занимал должность председателя правления Укрэксимбанка.

Как сообщалось, Временная администрация в “Проминвестбанке” была введена Нацбанком 7 октября т.г. Причиной ухудшения финансового состояния ПИБа, в результате рейдерской атаки, стал досрочный отзыв вкладов населения, что вызвало осложнения при проведении платежей.

ЗАО “Проминвестбанк” (АКПИБ) (г. Киев) — акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк, созданный в августе 1992 года.

По данным временного администратора Владимира Кротюка, в ноябре т.г. австрийский холдинг Slav AG приобрел 68% акций “Проминвестбанка”. По его данным 34% акций банка принадлежат четырем юридическим лицам, входящим в состав холдинга — ООО “Синергия-финанс”, ООО “Сигнус”, ООО “Приоритет-Буд” и инвестиционной компании “Бровары-Инвест”, еще 34% акций находятся в управлении физического лица, которое входит в состав правления Slav AG. Конечными бенефициарами Slav AG являются два физлица — резидента Украины.

В СМИ владельцами бенефициарными 68% называли братьев Андрея и Сергея Клюевых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.