Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольскому заводу ферросплавов понизили рейтинг

[16:56 20 ноября 2008 года ]

Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” (Киев) изменило прогноз рейтингов трех предприятий горно-металлургической отрасли со стабильного на негативный. Об этом говорится в сообщении агентства.

В частности, “Кредит-Рейтинг” изменил прогноз рейтинга uaBBB выпуска облигаций серий С, D компании “МД Групп” (Киев), прогноз рейтинга uaBBB облигаций серии А компании “МД Холдинг” (Киев) со стабильного на негативный.

Также со стабильного на негативный был изменен прогноз рейтинга uaBBB Никопольского ферросплавного завода (Днепропетровская область).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Как сообщалось, по мнению агентства “Кредит-Рейтинг”, ГМК является достаточно чувствительным к общеэкономическим циклам, так как замедление темпов экономического роста прежде всего приводит к падению спроса на сырьевых рынках.

Объединение металлургических заводов “Металлургпром” прогнозирует, что по итогам октября-декабря предприятия металлургической отрасли получат убытки более 4 млрд. гривен.

По данным “Металлургпрома”, по состоянию на 20 октября из 21 кислородно-конверторного цеха, находящихся на балансе входящих в объединение предприятий, работают только 12; по причине отсутствия заказов на метпродукцию остановлены 7 сортопрокатных станов, 2 проволочных стана и 1 рельсовый стан.

Объединение считает состояние металлургической отрасли критическим.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.