Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко примеряет образ матери Украины

[16:06 15 декабря 2008 года ]

Президент не отменил, а приостановил действие своего Указа о роспуске Верховной Рады и досрочных парламентских выборах. Это означает, что избирательная кампания, скорее всего, пройдет в марте будущего года. Так считает лидер СПУ Александр Мороз.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Мороз считает, что Премьер-министр Юлия Тимошенко уже начала готовиться к выборам — “не случайно Тимошенко примеряет на себя образ матери Украины, которая всех любит, бережет, хочет помирить”.

Лидер Социалистической партии Украины уверен, что парламентская коалиция не будет оформлена ни сегодня, ни в ближайшие дни, что бы ни говорил по поводу ее наличия Председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Совместные голосования в парламенте будут, особенно если КПУ займет свойственную ей теперь “принципиальную позицию”, но полноценной коалиции в ВР как не было, так и нет, — добавил он.

Мороз не исключает, что участники коалиционной идеи предпримут попытки “завладеть” Фондом государственного имущества, однако уверен, что эти попытки обречены на провал. По словам лидера СПУ, атаки на ФГИ и ее руководителя Валентину Семенюк-Самсоненко инициирует правительство. “Им нужно взять ФГИ, “хапнуть” еще оставшуюся госсобственность и сбежать”, — сказал он.

Напомним, Соцпартия уже начала свою агитационную кампанию. В частности, комментируя появление агитации СПУ на рекламных носителях в разных регионах Украины, секретарь политсовета СПУ Ярослав Мендусь отметил, что реклама на биг-бордах и сити-лайтах является абсолютно стандартным способом политической агитации, которая используется политическими силами тогда, когда они считают это нужным. По его словам, Соцпартия прибегает к агитации, поскольку сейчас стоимость рекламных площадей существенно ниже.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что досрочных парламентских выборов не будет. “Я гарантирую, что выборов не будет”, — заявил он, добавив, что является убежденным противником их проведения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.