Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” сохранит стоимость перевозок для металлургов

[16:34 22 января 2009 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” намерена сохранить существующую стоимость грузовых железнодорожных перевозок для предприятий горно-металлургического комплекса при введении нового тарифного сборника. Об этом 21 января на балансовом совещании по проблемам ГМК сообщил заместитель генерального директора “Укрзалізниці” Виктор Черный.

По его словам, стоимость перевозок для предприятий ГМК “Укрзалізниця” намерена сохранить с помощью понижающих коэффициентов к тарифам.

Черный также призвал металлургические предприятия не препятствовать введению нового тарифного сборника и уверил металлургов, что “Укрзалізниця” намерена соблюдать введенный Минтрансом мораторий на повышение стоимости грузовых перевозок для предприятий отрасли.

Как сообщалось, ассоциации горно-металлургического комплекса и Союз химиков в середине декабря 2008 года обратились с просьбой к Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину не допустить введение разработанного Министерством транспорта и связи сборника тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 2009 год.

Минтранссвязи ранее заявляло о намерении выпустить новый сборник тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 года, затем заявило, что рассчитывает ввести новый сборник с апреля.

Минтранссвязи намерено дополнительно получить 7,584 млрд. гривен дохода от грузовых железнодорожных перевозок в 2009 году за счет введения данного сборника тарифов.

Предполагается, что за счет введения нового сборника тарифов поступления в госбюджет дополнительно будут составлять 4,266 млрд. гривен.

Действующий сборник тарифов вступил в силу с 2000 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.