Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” отправит в отставку Виктора Пинзеныка

[11:40 11 декабря 2008 года ]

Блок “Наша Украина — Народная самооборона” призывает отправить в отставку министра финансов Виктора Пинзеныка и министра экономики Богдана Данилишина. Об этом журналистам заявила сегодня народный депутат от “НУ — НС” Ксения Ляпина.

“Финансовый и экономический блок правительства должны быть перераспределены. Мы выступаем за то, чтобы пришли новые министры, как и новые люди в налоговую администрацию, Антимонопольный комитет и таможню, а также должны быть пересмотрены руководители всех комитетов в рамках Министерства экономики. Наша логика очень простая: экономическая политика нынешнего состава Кабмина была неуспешной… На 90% кризис — это последствие внутренних причин, и только на 10% это влияние внешнего кризиса”, — сказала К.Ляпина.

Нардеп также заверила, что у “НУ — НС” “есть свой кадровый потенциал, достаточно профессионалов как в партии, так и во фракции, которые могут занять эти должности”. В то же время она отказалась называть конкретные фамилии.

К.Ляпина добавила также, что “НУ — НС” выступает категорически против назначения Андрея Портнова председателем ФГИУ. “Мы категорически против назначения А.Портнова главой Фонда госимущества. Мы выступаем против именно из-за моральной части. По этой же причине мы отклонили его кандидатуру в прошлый раз, поскольку он имел, мягко говоря, неосторожность сделать некорректные заявления в отношении Президента… Поэтому мы будем голосовать против, если такой вопрос поставят на голосование. Выдвижение его на данный пост — это провокация БЮТ”, — сказала К.Ляпина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.