Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр пообещал приемлемую для экономики цену на газ

[13:52 10 июля 2008 года ]

Министр экономики Украины Богдан Данилишин убежден, что Украине удастся сформировать такую цену на газ, которая будет отвечать интересам развития украинской экономики. Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции.

Он отметил, что сейчас ведутся переговоры между РФ и ссреднеазиатской стороной относительно стоимости цены на газ и Украина не может оставаться в стороне этих процессов.

“Мы видим возможности, какие мы можем иметь исходя из внутренних прерогатив в первую очередь из особенностей, которые складываются через наш транзитный потенциал. Поэтому, при формировании цены газа на 2009 и последующие годы, Украина будет отстаивать в первую очередь свои национальные интересы. Сейчас успешно функционирует украинско-российская двусторонняя комиссия. Украина стремится использовать свои возможности как члена СОТ. Мы используем весь наш потенциал и все наши возможности, я думаю, что удастся сформировать ту цену, которая будет отвечать интересам развития экономики нашей страны”, — отметил он.

По его словам, сейчас еще рано говорить о цене на газ в 500 долл. за 1000 куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.