Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд вышел из проекта по производству комбайнов “Енисей”

[17:29 29 мая 2007 года ]

Украинская промышленная энергетическая компания (УПЭК), одна из крупнейших в стране компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, вышла из проекта по производству комбайнов “Енисей”, сообщила пресс-служба УПЭК.

Как отмечается в сообщении, ЗАО “Енисей” (Харьков), один из учредителей ООО “Украинско-российское предприятие “Лозовский комбайновый завод” (ЛКЗ), продало принадлежавшие ему 50% уставного капитала комбайнового завода российскому партнеру — ОАО “Агромашхолдинг”.

Сумма сделки не разглашается.

“С самого начала проект был рассчитан на самое деятельное участие российской стороны во всех вопросах — от поставок комплектации до маркетинговой стратегии. Однако за эти годы у нашего партнера происходили изменения и в структуре собственников, и в составе руководства, а сохранить преемственность в стратегии продвижения своей продукции на украинский рынок ему не удалось”, — комментирует ситуацию президент АО “УПЭК” Анатолий Гиршфельд, слова которого приведены в пресс-релизе.

По его словам, в результате УПЭК оказалась заложником ситуации, а комбайновый завод фактически два года стоял без работы.

“В связи с этим мы приняли решение выйти из проекта и продали свою долю россиянам”, — отметил А.Гиршфельд.

Он затруднился сказать, как будет использовать мощности ЛКЗ российская компания, однако предположил, что, лишившись партнерской компании, “Агромашхолдингу” будет затруднительно продвигать “Енисей” в Украине.

К тому же, как отметил А.Гиршфельд, за прошедшие годы безусловным лидером на комбайновом рынке Украины стали комбайны производства “Ростсельмаша”.

Сотрудничество между УПЭК и “Агромашхолдинг” началось в 2003 году.

Партнеры создали на базе одного из цехов Лозовского кузнечно-механического завода (входит в группу УПЭК) совместное предприятие — Лозовской комбайновый завод.

Согласно условиям сотрудничества, в сжатые сроки долю украинской комплектации на “Енисеях” планировалось довести до 50%. Уже в 2004 году, благодаря начатому сотрудничеству, продажи “Енисеев” в Украине увеличились более чем в пять раз, и на украинском рынке было продано около 200 комбайнов.

АО “УПЭК” создано в 1995 году. Индустриальная группа УПЭК включает три направления деятельности: производство компонентов — “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), ЗАО “ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”; электротехническое — “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ) и станкостроительное — “ХарВерст”. В группу УПЭК также входят ОАО “Швейная фабрика им.Тинякова”, АБ “Факториал-Банк”, ряд других предприятий.

Валовая выручка предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2006 году составила около 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.