Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры Индустриалбанка вошли в набсовет банка “Хрещатик”

[11:02 25 декабря 2007 года ]

Акционеры Индустриалбанка (Запорожье), 28-го по размерам активов украинского банка, Артур Абдинов, Игорь Дворецкий, Николай Солдатенко и Артем Лазня вошли в наблюдательный совет (НС) 26-го по размерам активов банка “Хрещатик” (Киев).

Как говорится в официальном сообщении банка “Хрещатик” в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), собрание его акционеров 21 декабря ввело их в наблюдательный совет вместо выбывших представителей владельца 23,7037% акций — Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации во главе с секретарем Киевсовета Олесем Довгим, который возглавлял НС банка “Хрещатик”.

Вместо него НС банка возглавил Андрей Иванов, представляющий владельца 37,678% акций ООО “Укрфинком”, и до этого бывший простым членом НС.

Первым заместителем главы НС банка “Хрещатик” назначен заместитель главы НС Индустриалбанка и член НС “Экспресс-банка”, глава НС Запорожской кондитерской фабрики А.Лазня, а заместителем — представлявший “Укрфинком” Евгений Войтко.

Помимо того, в НС остался еще один представитель “Укрфинкома” Руслан Гамзатов, а компания вошла в состав НС в качестве юридического лица.

Место в НС сохранил также депутат Киевсовета от блока Леонида Черновецкого (мэр Киева) Виталий Лаврененко, ранее избранный в совет как представитель Киевгорадминистрации.

По данным банка на 1 октября 2007 года, А.Абдинову напрямую принадлежало 6,503% акций Индустриалбанка, опосредованно — 4,26%, И.Дворецкому — соответственно 5,9298% и 25,6182%, Н.Солдатенко — 16,5009% и 25,6393%. А.Лазня на начало этого года владел 1% акций Индустриалбанка.

КБ “Хрещатик” основан в 1993 году, до конца прошлого года его главным акционером был Киев. По данным банка, на 1 октября 2007 года его чистые активы составили 4,3 млрд грн, чистая прибыль за девять месяцев — 32,7 млн грн, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2006 года (22,058 млн грн).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру общих активов банк “Хрещатик” занимал 26-е место среди 173 действующих в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.