Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко наградил донецких милиционеров

[08:41 29 сентября 2006 года ]

Донецкие милиционеры вернулись из Беларуси с тремя медалями “За одзнаку” — белорусский вариант украинской “За відзнаку” с подписью президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщает ЦСО УМВД Украины в Донецкой области.

В Бресте проходил традиционный смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Он включал в себя соревнования милиционеров- водителей, кинологов и инспекторов-дежурных, а также комплексный экзамен по задержанию правонарушителей и оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

В соревнованиях, наряду с двенадцатью командами белорусских подразделений охраны и одной из России, впервые участвовали представители Украины — наряд группы задержания, состоящий из сотрудников межрайонных отделов ГСО Донецкой области. Возглавляли нашу делегацию начальник управления службы Департамента ГСО при МВД Украины подполковник милиции Михаил Попик, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ДГСО капитан милиции Андрей Красновид, заместитель начальника УГСО при ГУ УМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Дмитрий Николенко и старший инспектор отделения профессиональной подготовки УГСО старший лейтенант милиции Алексей Богданов.

Первой победой нашей команды было признание ее лучшей в категории “Рукопашный бой”.

На второй день соревнований случилась неприятность — четвероногий представитель нашей команды, пес по кличке Рок, при прохождении кинологической эстафеты “на время” соскользнул с вершины лестницы и упал с высоты 2,5 метра. Ветеринар дал заключение: множественные ушибы, в том числе сильно повреждены ребра, так что о дальнейших выступлениях предстояло забыть. Но Рок, который три из четырех лет своей жизни, помимо несения основной службы, выступал на республиканских соревнованиях, нашел в себе силы для последнего дня выступлений.

Самый серьезный конкурс оценивал действия каждой команды на охраняемом объекте в ситуации, максимально приближенной к реальной. Оперативный дежурный нашей группы получил вводную: “Сработала сигнализация на магазине по адресу: г.Брест, ул. Ленина, 25”. Украинская группа задержания справилась с заданием лучше всех, задержав “вооруженных грабителей” и получила награду “Лучшая тактика действий на объекте”. Кстати, значительную часть работы проделал Рок, который, несмотря на болезненные травмы, задержал двоих “вооруженных преступников” и принес нашей делегации третий титул “За верность профессиональным традициям”. Так что мужественный пес с достоинством вернулся из “большого спорта” и продолжит нести службу на улицах родного Славянска.

Донецкая команда выступила очень достойно, опередив по показателям российских коллег из Смоленска, приезжавших сюда уже второй год.

B перерывах между соревнованиями делегаты посетили Брестскую крепость и заповедник “Беловежская пуща” и помимо обмена профессиональным опытом получили еще много положительных эмоций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.