Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Ирана: Украине необходимо построить газопровод Иран — Европа

[10:19 26 ноября 2007 года ]

Украина должна воспользоваться имеющимися возможностями и предпринять определенные усилия для реализации проекта газопровода Иран — Кавказ — Украина — Европа, заявил посол Ирана в Украине Сейед Муса Каземи в интервью газете “Зеркало недели” в номере, опубликованном в субботу.

По его словам, в Иране сосредоточено 18% мировых запасов газа, которые могли бы транспортироваться в страны Евросоюза через территорию Украины. “Однако с некоторого времени у украинской стороны нет заинтересованности в продолжение обсуждения этого вопроса”, — отметил он.

“Существует значительная вероятность того, что этим проектом заинтересуются другие страны. Ведь газопровод в Европу можно провести и по другим маршрутам. И тогда Украина останется в стороне. Возможно, вашей стране мешают постоянные изменения во внутриполитической ситуации”, — подчеркнул посол, сообщив, что многие западноевропейские компании выразили готовность финансировать этот проект.

Комментируя сотрудничество Ирана с Украиной по созданию Ан-140, С.Каземи отметил, что Иран пока не имеет намерения прекращать совместный с Украиной проект в авиационной сфере.

Вместе с тем посол предостерег, что если украинские компании не будут выполнять взятые на себя обязательства, Иран будет искать себе новых партнеров.

“Мы надеемся, что украинская сторона будет выполнять свои обязательства”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.