Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО напоминает Грузии об урегулировании внутренних конфликтов

[15:07 17 сентября 2007 года ]

Представитель Парламентской ассамблеи НАТО Клод Баша доволен тем, какие шаги предпринимает Грузия в вопросе интеграции в НАТО, но призывает Тбилиси не забывать об урегулировании внутренних конфликтов. “Надеюсь, что через несколько лет Грузия станет членом НАТО. Однако в параллельном режиме ваша страна должна предпринимать действия по мирному урегулированию конфликтов в Абхазии и Южной Осетии”, — сказал Баша в понедельник журналистам в Тбилиси.

В первый день визита многочисленная делегация ПА НАТО встретилась с вице-спикером грузинского парламента Джемалом Инаишвили и заместителем председателя парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Никой Руруа.

Согласно программе визита, который продлится до 20 сентября, члены делегации встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, главами МИД и Минобороны Гелой Бежуашвили и Давидом Кезерашвили. Также запланированы встречи с госминистрами по вопросам евроатлантической интеграции Гиоргием Барамидзе и по вопросам урегулирования конфликтов Давидом Бакрадзе, министром экономического развития Гиоргием Арвеладзе, вице-президентом Национального банка Грузии Давидом Амаглобели.

Кроме того, парламентарии намерены встретиться с представителями неправительственных организаций страны, а также с послом США в Грузии Джоном Тефтом, постоянным представителем ОБСЕ в Грузии Роем Ривом, руководителем миссии наблюдателей ООН Жаном Арно и руководителем делегации Еврокомиссии в Грузии Пером Эклундом.

Делегация ПА НАТО посетит военную базу Минобороны Грузии в западной Грузии в городе Сенаки. Грузия объявила о намерении вступить в НАТО в 2001 году. Согласно существующей практике, страна прошла первый этап необходимой программы по сближению к стандартам НАТО “Индивидуальный план действия по дальнейшей интеграции в альянс и в 2007 году перешла на этап Интенсивного диалога”.

В одном из последних заявлений президент Грузии сказал, что в 2008 году, к дате президентских и парламентских выборов страна может перейти на более высокий уровень сотрудничества с НАТО и получить статус государства-кандидата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.