Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД закроет Краснодарский край для украинского металла

[16:34 02 июля 2007 года ]

Краснодарский край рассчитывает, что корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Украина) через 12-14 месяцев завершит строительство сталепрокатного завода в Армавире (Краснодарский край), сообщил руководитель департамента промышленности администрации региона Андрей Кравченко на пресс-конференции в офисе агентства “Интерфакс-Юг” в четверг в Краснодаре.

По его словам, в настоящее время корпорация ведет на стройплощадке земляные работы. “ИСД” намерена использовать для плавки металла электрические печи, что позволит сохранить в районе благоприятную экологическую обстановку, отметил А.Кравченко.

“Вопрос с обеспечением электроэнергией уже решен. “ИСД” договорился с РАО “ЕЭС России” (РТС: EESR) о переброске 300 МВт энергомощности из Ставропольского края в Армавир”, — сказал А.Кравченко, отметив, что сырьем для производства проката станет металлолом, который в больших количествах экспортируется через Новороссийский морской порт.

Он отметил, что практически все регионы ЮФО в настоящее время закупают металлопрокат на Украине, в том числе и у “ИСД”. “Если мы построим свой завод, то не будем платить таможенные пошлины, а значит, прокат будет обходиться дешевле. Кроме того, строительство завода даст толчок для развития сопутствующих отраслей”, — сказал руководитель департамента.

Турецкая UZEL Group, с которой регион ведет переговоры о размещении в крае завода по сборке тракторов, уже заинтересовалась перспективой размещения своего производства рядом с металлопрокатным заводом.

Ранее сообщалось, что корпорация “ИСД” планирует построить в Армавире сталепрокатный завод стоимостью 220-250 млн. долларов.

Предприятие будет включать сталеплавильный цех годовой мощностью производства до 1,5 млн тонн литья, а также сортопрокатный стан мощностью 600-700 тыс. тонн и проволочный стан мощностью 400-500 тыс. тонн продукции в год. Завод будет выпускать арматуру, профиль, уголок, швеллер и другие металлические изделия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.