Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский — главный таможенник Украины

[09:15 25 декабря 2007 года ]

Кабинет министров Украины назначил Валерия Хорошковского главой Государственной таможенной службы.

Соответствующее решение правительство приняло в понедельник, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

В.Хорошковский, 1969 г.р., окончил Киевский государственный университет им. Шевченко (1997 г.), юрист, с июля 1998 года был секретарем комитета по вопросам бюджета Верховной Рады, представляя фракцию Народно-демократической партии. До депутатства в 1994-1997 годах был директором малого производственно-коммерческого предприятия “Венеда Лтд”, президентом фирм “БОВИ” и концерна “Меркс интернейшнл”, а с августа 1997 года по апрель 1998 — помощником и советником премьер-министра Валерия Пустовойтенко.

На парламентских выборах весной 2002 года В.Хорошковский возглавил “Команду озимого поколения”, которая не прошла избирательный барьер. Летом этого же года был назначен заместителем, а затем -- первым заместителем главы Администрации президента Леонида Кучмы. В ноябре 2002 года стал членом первого правительства Виктора Януковича на должности министра экономики, с которой ушел в январе 2004 года.

После этого в ноябре 2004 года был назначен старшим вице-президентом одного из крупнейший в России металлургического “ЕвразХолдинг”, а затем — его исполнительным директором.

Последний раз на государственных должностях В.Хорошковский работал с декабря 2006 года по май 2007 года, когда занимал должность первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, на которой в тот момент находился совладелец корпорации ИСД Виталий Гайдук.

В настоящее время В.Хорошковский является главой наблюдательного совета и главным акционером ведущего в Украине телеканала “Интер” (доля популярности в ноябре — 22,7%), над которым он получил контроль в первой половине 2005 года.

Помимо того подконтрольная ему U.A. Inter Media Group опосредовано владеет 60% телеканала “НТН”, 90% “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (Enter Music), телевизионными каналами “К1”, “К2”, “Мегаспорт” (общая популярность в ноябре — 5,1%) и другими медиа-активами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.