Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital пересмотрела индекс группы Приватбанка

[15:44 18 декабря 2007 года ]

Инвестиционная компания (ИК) “Конкорд Капитал” (Киев) пересмотрела состав индекса группы “Приват” (Днепропетровск) в связи с продажей группой части своих активов, говорится в обзорах Privat-BGIndex в среду и четверг.

“На прошедшей неделе Evraz Group объявила о приобретении ряда предприятий, подконтрольных группе “Приват”, три из которых были представлены в индексе группы. В результате сделки ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат”, “Сухая Балка” [ОАО “Горно-обогатительный комбинат “Сухая Балка” (Днепропетровская обл.)] и ДМЗ им. Петровского [ОАО “Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского”] исключены из индекса Privat-BG”, — отмечает в обзоре аналитик “Конкорд Капитала” Александр Климчук.

Он также добавил, что исключенные компании демонстрировали одни из лучших показателей на рынке: цена покупки ОАО “ЮГОК “ с начала года до момента исключения выросла на 1223%, в то время как цены покупки “Сухой Балки” и ДМЗ им. Петровского выросли на 1150% и 916% соответственно.

По мнению А.Климчука, рост цен на акции этих компании был вызван рядом факторов: высоким спросом инвесторов на акции предприятий металлургического сектора, ожиданием рынка продажи группой “Приват” своего металлургического бизнеса, а также консолидацией группой акций, принадлежавших миноритарным акционерам.

Согласно данным инвесткомпании, суммарный вес ЮГОКа, “Сухой Балки” и ДМЗ им. Петровского в индексной корзине Privat-BGI составлял 30%.

“Исключение этих компаний из индекса уменьшило совокупную рыночную капитализацию компаний, входящих в Privat-BGI, с 12,7 млрд долларов до 9,3 млрд долларов, а также рыночную стоимость долей, принадлежащих группе “Приват” — с 6,9 млрд долларов до 4,4 млрд долларов”, — добавил аналитик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.