Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы готовят массовую забастовку

[11:11 17 ноября 2008 года ]

Всеукраинская предупредительная акция профсоюзов пройдет во вторник. Ее участники будут требовать от власти действенных мер по преодолению социальных последствий финансово-экономического кризиса.

Организаторы ожидают, что защищать свои рабочие права на улицы выйдут свыше 100 тысяч людей.

Профсоюзы будут требовать не сокращать рабочие места, уравнять минимальную зарплату и реальный прожиточный минимум, а также отменить необоснованные тарифы для населения на коммунальные услуги и транспорт. Кроме того, представители профсоюзов хотят, чтобы госбюджет на следующий год был согласован с ними.

По мнению одного из организаторов акции, заместителя председателя Национального форума профсоюзов Украины Сергея Павленко, “власть отреагирует однозначно и категорически против. Потому что сегодня имеют место массовые увольнения, которые должны согласовываться с профсоюзами, но этого не происходит. Работодатель бесконтрольно делает, что ему заблагорассудится”.

Поэтому профсоюзы грозятся от предупредительной акции перейти к всеукраинской забастовке, чтобы власти, по их словам, “не пренебрегала правами трудящихся”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.