Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД обвинили в финансовой несостоятельности в США

[14:34 18 декабря 2007 года ]

Arcelor Mittal, крупнейшая в мире сталелитейная компания, официально расторгла соглашение о продаже завода Sparrows Point совместному предприятию Esmark Incorporated и Wheeling-Pittsburgh Corporation.

Как говорится в сообщении Arcelor Mittal, аннулирование сделки произошла по причине неспособности СП ее профинансировать.

Завершить продажу Sparrows Point планировалось сначала 30 ноября 2007 года, но затем Arcelor Mittal продлила действие соглашения до 11 декабря.

Ранее Arcelor Mittal USA договорилась о продаже сталелитейного завода Sparrows Point совместному предприятию, в которое входят Esmark Incorporated и Wheeling-Pittsburgh Corporation, а также бразильская Cia. Vale do Rio Doce (Vale) и украинская корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД).

Как сообщалось, в феврале этого года министерство юстиции США предписало Arcelor Mittal продать Sparrows Point, чтобы не допустить монополизации рынка в результате слияния Mittal Steel и Arcelor. А в августе Arcelor Mittal договорилась о продаже этого завода СП Esmark Incorporated и Wheeling-Pittsburgh Corporation.

Sparrows Point может выпускать до 3,9 млн тонн стали в год, включая 500 тыс. тонн белой жести, используемой в производстве банок для продуктов питания, аэрозолей, красок и другой продукции. По некоторым оценкам, завод может приносить доход до 1 млрд долларов.

Sparrows Point — один из немногих заводов в США, расположенных вблизи побережья. Это делает его привлекательным для иностранных компаний, которые планируют импортировать слябы в США для их последующей обработки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.