Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке построят две станции метро к Евро-2012

[15:20 30 сентября 2008 года ]

В Донецке к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года планируют построить две станции метрополитена. Об этом сегодня заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

Близнюк подчеркнул, что метро в Донецке строится уже давно. К Евро-2012 планируется открытие двух станций. Сумммарная стоимость проекта — 3 млрд. грн, а источником финансирования является государственный бюджет.

Близнюк также напомнил, что ранее была принята государственная программа по развитию метрополитена в четырех городах Украины.

Напомним, разговоры о строительстве метро в Донецке идут уже не один год. В частности, в прошлом году на строительство метрополитена в шахтерской столице планировалось выделить 72,2 млн. грн, в том числе из Государственного бюджета — 67,2 млн. грн, из городского — 5 млн. гривен. В 2006 году на строительство метро было освоено 23,0 млн. грн капвложений. Первый этап строительства метро в Донецке предусматривает пуск линии “Пролетарско-Киевская”, которая свяжет крупный район многоэтажной застройки Пролетарский с основной промышленной зоной и центром города. По маршруту линии метро проживают около 200 тыс. жителей и находится более 100 тыс. рабочих мест.

В начале сентября Верховная Рада приняла постановление “Об обеспечении выполнения Государственной программы строительства и развития сети метрополитенов на 2006-2010 годы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.