Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук открыл “Колыбель надежды” в Донецке

[14:36 07 ноября 2007 года ]

В Донецке на базе регионального центра охраны материнства и детства в рамках национальной программы Фонда Виктора Пинчука открылся 12-й Центр оказания помощи новорожденным “Колыбели надежды”.

Общая стоимость установленного оборудования составляет 716 710 гривен. Вице-президент Фонда Виктора Пинчука Лариса Полякова, прибывшая из Киева, передать Донецкому Центру оборудование отметила, что “в данной программе [вложены] личные деньги Виктора Пинчука”.

Оборудование, приобретенное для Центра, включает два аппарата искусственной вентиляции легких BEAR-Cub-750, высокочастотный аппарат ИВЛ, графический монитор для респиратора Bear-750, аппарат для УЗИ-диагностики с цветным дисплеем. Центр также получил рабочую компьютерную станцию, цифровую фотокамеру и многофункциональное устройство, включающее в себя принтер, сканер и копировальный аппарат. Новое оборудование позволит медиками проводить УЗИ головного мозга у новорожденных, и диагностировать на ранней стадии врожденных пороков сердца. Это позволит оперативно принимать решение о дальнейшей терапии новорожденного. А аппараты искусственной вентиляции легких позволят обеспечить весь спектр дыхательной поддержки новорожденным на этапе пребывания в родильном доме.

“Если честно, то мы раньше, когда я начинал работать, детям не могли оказать реальную помощь. Мы делали контрастные ванночки, дыхание рот в рот. Это не для сегодняшнего дня разговор. Сегодня новый этап, и мы имеем возможность оживлять и оказывать помощь детям на современнейшем уровне”, — сказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор Центра профессор Владимир Чайка.

В свою очередь, начальник управления охраны материнства, детства и санаторного дела Министерства здравоохранения Украины Александр Анищенко отметил, что это данное оборудование особенно необходимо новорожденным с очень маленьким весом — от 500 грамм.

Также А. Анищенко сообщил, что государством выделены средства на приобретение реанимационных выездных бригад для новорожденных детей.

“Государством выделены деньги и планируется до конца года приобрести такие машины для каждого реанимационного центра для транспортировки данной группы детей с транспортным кувезом, с дыхательной аппаратурой, следящей аппаратурой, то есть чтобы в пути можно было оказывать медицинскую помощь. Но самое основное, машины должны быть мягкие, что бы мы могли транспортировать пациента не вредя ему”, — сказал А. Анищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.