Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ефремов: “Создана антипрезидентская коалиция”

[16:44 16 декабря 2008 года ]

Замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов завил, что фактически создана антипрезидентская коалиция. Свою оценку новой коалиции дал и глава фракции “НУ — НС”, подавший в отставку, Вячеслав Кириленко.

“Я скажу, что на базе президентской фракции Наша Украина — Народной самооборона с помощью части фракции сегодня создана антипрезидентская коалиция… Но я уверен, что такая коалиция не будет стабильной, поскольку у них нет 226 голосов, а есть только 213. Таким же образом Партия регионов могла бы создать коалицию с коммунистами, если бы они не голосовали с Тимошенко, Литвином и НУ-НС”, — подчеркнул регионал сегодня в Раде.

Ефремов также выразил предположение, что Виктор Ющенко будет ветировать все законопроекты, принятые новой коалицией.

Между тем, народный депутат Вячеслав Кириленко, который подал сегодня в отставку с поста главы фракции “НУ — НС”, заявил, что фактически ни одно из принципиальных положений соглашения между БЮТ и “НУ — НС” не было выполнено, а премьер-министр Юлия Тимошенко “вела собственную, а не коалиционную политику”.

Также Кириленко сказал, что это, а также “предательство 2 сентября”, когда БЮТ и ПР голосовали вместе, говорит о невозможности доверия между фракциями “НУ — НС” и БЮТ.

Кроме того, Кириленко выразил убеждение, что две самые большие парламентские фракции — БЮТ и ПР — “не способны к проведению рыночных структурных реформ”. По его словам, эти две большие политические силы имеют одну задачу — “захват власти и ее удержание с целью получения дивидендов, должностей”.

Также политик подчеркнул, что новая коалиция, будет лишь “освящать деятельность премьер-министра Украины, которая начнет предвыборную президентскую гонку, и это является серьезной угрозой для государства, для социальной сферы”.

Вместе с тем, как и Ефремов, Кириленко высказал предостережение по поводу того, что в такой коалиции “доминирующей силой является КПУ”, поскольку именно благодаря голосам этой фракции принимаются решения в парламенте сегодня. По его словам, в связи с этим могут быть приняты непредсказуемые решения, которые не будут служить национальным интересам государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.