Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гривня продолжает девальвироваться

[15:49 11 декабря 2008 года ]

Ожидавшееся вчера незначительное укрепление гривни вследствие валютного аукциона Нацбанка обернулось всего лишь продолжением ее медленной девальвации на 3-5 копеек (0,5%) в день, которая происходит уже вторую неделю. Такое заявление сделал управляющий активами компании Astrum Investment Management Олег Неплях сегодня.

“Мы ожидаем, что в ближайшую неделю эта тенденция продолжится, в то же время необходимость населения в гривне может поддержать национальную валюту в преддверии новогодних праздников”, — утверждает эксперт.

На валютном рынке в среду гривня продолжила падение, несмотря на рост большинства мировых валют против доллара, в том числе валют стран с развивающейся экономикой, отметил он. По его словам, как и ожидали эксперты компании Astrum Investment Management, НБУ в среду вышел на аукцион с ценой отсечения ниже 7,5 грн.

“Однако официальной информации об общей сумме заявок, поданных на аукцион, на данный момент нет. Мы предполагаем, что сумма заявок на последний аукцион была ниже, чем 3 декабря, — на утро среды остатки на корсчетах банков сократились на 1,5 млрд. против 4,5 млрд. перед прошлым аукционом”, — отметил Неплях.

По его мнению, не все эти заявки были удовлетворены, так как падения курса доллара с утра в четверг не произошло, торги на межбанке происходили в диапазоне 7,57-7,69 грн. за доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.