Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Россия — самое влиятельное государство”

[15:14 15 декабря 2008 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Россия была и остается самым влиятельным государством для Украины. Об этом политик заявил в прямом эфире 5 канала.

“Россия, безусловно, есть и будет оставаться самым влиятельным государством для Украины, которое имеет практически все возможности влиять на уровень экономики нашего государства”, — считает Виктор Янукович”.

Россия, безусловно, есть и будет оставаться самым влиятельным государством для Украины.Но политик напомнил что: ”Еще в 2005 году были заложены предпосылки для негативных последствий наших отношений с нашим соседом — Россией”.

Отвечая на вопросы журналиста на “5 канале”, лидер Партии регионов сообщил что в 2008 году товарооборот с РФ достиг 30 млрд. долл.

“Товарооборот с Россией, например в этом году, достиг 30 млрд. долларов. Я не знаю. Возможно, немного больше, возможно, немного меньше”, — сказал Янукович.

Еще в 2005 году были заложены предпосылки для негативных последствий наших отношений с нашим соседом — Россией.

Как сообщалось, Янукович возмущен, что на востоке Украине детей заставляют учить украинский язык и называет это “издевательством”.

Русский язык будет вторым государственным в Украине в случае, если Партия регионов в результате внеочередных парламентских выборов будет иметь конституционное большинство в парламенте, заявил Янукович.

Партия регионов не имеет желания и возможности ввести русский язык как государственный, заявил бывший член Партии регионов Тарас Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.