Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличил добычу угля на 15%

[09:00 30 июля 2008 года ]

Добыча угля в КНР в январе-июне 2008 года выросла на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составило 1,26 млрд тонн, говорится в сообщении Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

В июне добыча угля в Китае увеличилась на 17,3% — до 239,4 млн тонн.

Цены на уголь в Китае в 2008 году резко подскочили из-за дефицита поставок, что, в свою очередь, стимулировало производство.

Одной из причин увеличения добычи угля в Китае стал рост цен и сокращение квот на экспорт угля из Вьетнама, который является одним из основных поставщиков КНР.

Китайские угледобывающие компании будут вынуждены увеличить производство, но в ближайшем будущем дефицита угля на внутреннем рынке избежать не удастся, заявил эксперт компании Everbright Securities Co.

Между тем, крупнейшая угледобывающая компания КНР China Shenhua Energy сообщила, что за шесть месяцев 2008 года увеличила добычу на 17% — до 89,6 млн тонн угля. Продажи угля China Shenhua Energy в январе-июне 2008 года выросли на 17,7% по сравнению с первым полугодием 2007 года — до 115 млн тонн.

В течение года сильный спрос на уголь в Китае сохранится, что позволяет экспертам отрасли прогнозировать значительный рост чистой прибыли компании по итогам первого полугодия 2008 года.

Финансовый отчет China Shenhua Energy по итогам января-июня 2008 года будет опубликован в августе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.