Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты не верят в случайную гибель Владимира Шубы

[12:36 16 октября 2008 года ]

Ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры (действующих и бывших) сомневается в случайности гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, пишет газета “Сегодня”.

Следствие обещает тщательно проверить все возможные версии. Однако в случайность этой гибели верят не все сотрудники ГПУ. “Он был очень жизнелюбив и осторожен, — сказал один из прокурорских генералов. — Не верю, что мог так по-дурацки погибнуть. Как не верю и в случайную гибель Евгения Кушнарева... ”.

По мнению собеседника газеты, Шубу “могли убрать те, кто не хотел его дальнейшего продвижения по службе, а именно, — чтобы он стал Генпрокурором Украины”. “Есть информация (разумеется, официально не подтвержденная), что Владимира Васильевича усиленно продвигали на эту должность люди, приближенные к нынешнему премьер-министру Юлии Тимошенко”, — сказал он.

До своей гибели прокурор Днепропетровской области, действительно, пользовался непререкаемым авторитетом в области. “Без его разрешения, образно говоря, никто в системе правоохранителей Днепропетровщины и чихнуть не мог”, — заявил источник в правоохранительных органах. Не менее значима его фигура была и в сфере решения вопросов о собственности.

Политолог Кость Бондаренко тоже считает, что смерть Шубы выглядит подозрительно. “У него было немало недоброжелателей. Он был безусловным хозяином города. Без его одобрения не мог решиться ни один серьезный вопрос. Например, по той же земле, по покупке собственности. И он ни губернатора не боялся, ни мэра, ни местных олигархов”, — добавляет он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.