Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго намерен провести IPO

[09:23 11 июля 2006 года ]

Банк “Финансы и Кредит” (Киев) проводит консультации с целью привлечения стратегического инвестора или проведения IPO, сообщил председатель правления банка Владимир Хлывнюк во вторник.

“Банк, считают акционеры, сегодня может развиваться, но привлечение стратегического инвестора — это, безусловно, желательная форма для меня, как для руководителя банка, потому что это — новые технологии”, — сказал он.

Как отметил глава банка, стратегическим инвестором может выступить не только банк, но и финансовая компания, имеющая опыт инвестирования в банки. “Опыт работы с банками — это безусловное требование к такой компании, эта компания должна иметь имя, которое позволило бы нам совместно с ней выступить на рынке”, — сказал В.Хлывнюк.

По его словам, в настоящее время банк изучает возможные формы для вхождения инвестора.

Как отметил В.Хлывнюк, планами банка на этот год предусмотрено преобразование в ОАО, после чего банк сможет проводить IPO.

“Это (преобразование в ОАО — ИФ) уже принятое решение”, — сказал он, отметив при этом, что процедура преобразования может занять до шести месяцев.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году, по величине активов входит в первую группу банков по классификации Нацбанка Украины.

Среди его участников — ЗАО F&C Realty (48,7%), ООО “Аскания” (48,3%) и НАК “Нафтогаз Украины” (3%).

По данным банка, его регулятивный капитал на 1 июня составлял 544,68 млн. грн., в том числе уставный — 419 млн. грн.; чистые активы — 5,051 млрд. грн.; финансовый результат за январь-май 2006 года — 25,62 млн. грн.

Сеть банка включает 16 филиалов и 208 безбалансовых отделений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.