Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый кризис в США не отразился на Arcelor Mittal

[11:28 08 октября 2007 года ]

Объединенная компания Arcelor Mittal, крупнейший в мире производитель стали, в результате слияния получит синергетический эффект в размере 1,28 млрд долларов, передает Reuters со ссылкой на исполнительного директора компании Лакшми Миттала.

Как сообщил г-н Миттал, прогноз на прибыль до вычета налогообложения, процентных выплат и амортизации, по итогам первых девяти месяцев работы объединенной компании составит около 14,5 млрд долларов. На пресс-конференции в Берлине г-н Миттал отметил также, что Arcelor Mittal планирует увеличить ежегодные поставки стали с 111 млн тонн до 130 млн тонн к 2012 г. Аналитики компании прогнозируют, что объемы производства стали в мире будут увеличиваться ежегодно на 3,5% — до 1,5-1,6 млрд тонн к 2012 г. по сравнению с 1,244 млрд тонн, зафиксированными в 2006 году.

Г-н Миттал добавил также, что благодаря действиям Федеральной Резервной службы (ФРС) США и Европейского Центробанка негативный эффект на компанию, вызванный финансово-кредитным кризисом на американском рынке, достаточно ограничен. “Кризис в финансовом секторе не окажет большого влияния на рынок сталепроизводителей”, — отметил г-н Миттал.

Напомним, сталелитейный гигант Arcelor Mittal фактически был образован в августе 2006 г. в результате слияния люксембургской Arcelor и Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. Сумма сделки была оценена в 40 млрд долларов. Слияние Arcelor и Mittal Steel позволило создать объединенную компанию, которая контролирует 10% мирового рынка стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.